Встречи в коллективах

18 июля в ОАО «Климовичский ЛВЗ» провела встречу с трудовым коллективом в рамках Единого дня информирования информационно-пропагандистская группа председателя райисполкома Леонида Засемчука.

Глава района отметил, что задача каждого руководителя — обеспечить людям занятость и достойную заработную плату. Руководство района готово выслушать обращения и предложения граждан путем проведения прямых линий, личных приемов. Особое внимание в каждом коллективе следует уделить охране жизни и здоровья работников на производстве.
Перед работниками предприятия также выступили заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Равиль Сабиров (тема: «Беларусь спортивная. Итоги 2-х Европейских игр»), начальник отдела внутренних дел райисполкома Станислав Чуприн («Профилактика преступлений и правонарушений в районе»), начальник РОЧС Дмитрий Жуков («Предупреждение пожаров и гибели от них людей в жилом фонде. Соблюдение правил поведения на водных объектах»).
Было отмечено, что 2-е Европейские игры с 21 по 30 июня посетили 230 климовчан, из них 9 — представители Климовичского ЛВЗ. На этом масштабном спортивном европейском спортивном форуме удачно выступила климовчанка Кристина Тимоновская (две серебряные медали). Всего у белорусских спортсменов 69 медалей и второе общекомандное место после России. Кстати, 15 сентября 2019 года в столице будет проводиться ежегодный Минский полумарафон, в котором может принять участие каждый желающий. Надо только подать заявку.
В разгаре летние каникулы у детей. Наблюдать и контролировать их досуг необходимо каждый день. Это задача и родителей, и педагогов. Ведь маленькая шалость может испортить ребенку будущую жизнь. В ягодно-грибной сезон необходимо помнить о правилах поведения в лесу. В районе проводятся рейдовые мероприятия по привлечению к ответственности граждан, распивающих спиртные напитки в общественных местах, купающихся в водоемах, не предназначенных для этого занятия.
Члены информационно-пропагандистской группы ответили на все поступившие от работников предприятия вопросы.
После окончания встречи председатель райисполкома Леонид Засемчук провел прием граждан по личным вопросам.                                                                                                                                  

На снимке: в трудовом коллективе ОАО «Климовичский ЛВЗ».
Игорь Ковалев.