Первую тысячу тонн намолотил уборочный экипаж ОАО «Племенной завод «Тимоново»

Первую тысячу тонн намолотил уборочный экипаж ОАО «Племенной завод «Тимоново» в составе комбайнера Вадима Силкина и его помощника Владимира Титова. По состоянию на утро 5 августа на счету сельских тружеников 135 тонн рапса и 875 тонн зерновых. С трудовой победой аграриев приехали поздравить председатель райисполкома Леонид Засемчук, председатель районного объединения профсоюзов Петр Гришанов, председатель районной организации РОО «Белая Русь» Алла Антипова.
Это вторая совместная для Вадима и Владимира уборочная. В прошлом сезоне в паре механизаторы намолотили полторы тысячи тонн рапса и зерна.
До жатвы Вадим Силкин активно участвовал в заготовке кормов, а Владимир Титов был занят на подкормке зерновых.
Леонид Иванович пожелал передовикам не снижать темпов.
В нынешнем году уборочная кампания проходит в сложных погодных условиях. Дожди, которые идут каждый день, не дают возможности работать в поле без перерывов. Тем не менее, труженики сельскохозяйственных предприятий полны решимости убрать зерновые в короткие сроки и без потерь.
Работники Тимоновского Дома культуры исполнили для лидеров жатвы и их коллег несколько песен.
Никифор МИНЧЕНКО.

Первую тысячу тонн намолотил уборочный экипаж ОАО «Племенной завод «Тимоново» Первую тысячу тонн намолотил уборочный экипаж ОАО «Племенной завод «Тимоново»Первую тысячу тонн намолотил уборочный экипаж ОАО «Племенной завод «Тимоново»Первую тысячу тонн намолотил уборочный экипаж ОАО «Племенной завод «Тимоново»