Климовчанин Владислав Пустошилов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира-2019 в Таллине

18 августа в эстонском Таллине завершился чемпионат мира-2019 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20). В греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг климовчанин Владислав Пустошилов завоевал бронзовую медаль! Третье место он разделил с турецким борцом Бейтуллахом Кайсдагом.

В борьбе за бронзу Владислав победил Ибрагима Фалатаха (Саудовская Аравия ) — 9-0, затем выиграл у Александра Евдокимова (Украина) 3-2, в четвертьфинале уступил Патрику Ноумаеру (Германия) — 0-2. В утешительной стадии он тушировал  Ислама Умаева (Казахстан), а в борьбе за третье место победил Герарда Карнечека (Польша) — 3-1.

Это второй бронзовый успех нашего земляка за последние три месяц: в июне он занял третье место на юниорском чемпионате Европы, а теперь стал третьим в мире.