Представители строительной отрасли Климовщины в І полугодии выполнили объем подрядных работ на сумму 3,7 млн рублей

Сегодня в строительном комплексе района занято более 300 человек. Объем подрядных работ, выполненный собственными силами представителей строительной отрасли Климовщины, в первом полугодии 2019 года составил 3,7 млн рублей, или на 20,7 процента больше, чем за соответствующий уровень 2018 года.  Объем инвестиций в основной капитал сложился в сумме 16,6 млн рублей, в том числе строительно-монтажные работы — 6,8 млн рублей.

— В 2019 году введен в эксплуатацию 60-квартирный жилой дом по ул. Ленина в райцентре, — рассказывает начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома Андрей Чунаев. — Заказчиком новостройки выступило КУДП «Управление капитальным строительством Климовичского района». Возводили объект работники ГУКДСП «Климовичская ПМК № 256». Жилищные условия смогли улучшить 59 семей, 50 из них — многодетные, где воспитывается трое и более детей. Одна семья, где воспитывается пятеро детей, стала обладателем трех- и однокомнатной квартир.
В конце июля начато строительство еще одного 60-квартирного дома по ул. Ленина, которое осуществляется для граждан из числа состоящих на жилищном учете с предоставлением государственной поддержки в виде субсидий, которые выдаются на погашение части процентов за пользование кредитами, а их в свою очередь выдают банки.
За последние десять лет в районе возвели 24 многоквартирных жилых дома, это 962 квартиры.
Представители ПМК № 256 занимались ремонтом крыш зданий УЗ «Климовичская ЦРБ» и общежития аграрного колледжа. Капитальный ремонт улицы Ленина ведут специалисты ДРСУ № 172, ПМК «Сельспецмонтаж», ПМК-88 «Водстрой».
Коммунальщики заняты модернизацией котельной Автобаза, заменой старых теплосетей на ПИ-трубу. Из запланированных 3,2 километра выполнен 1,2 километра. Заменены участки по переулкам 50 лет СССР и Революционному.