В рамках акции «Подарок первокласснику» 8 будущим первоклассникам из 7 многодетных семей вручены подарочные наборы

Уже стало доброй традицией ежегодно проводить благотворительные акции для многодетных, малообеспеченных семей специалистами Климовичского центра социального обслуживания населения.

Вот и в этот раз в преддверии Дня знаний в РЦСОН прошла благотворительная акция «Подарок первокласснику». Цель акции — оказать помощь в подготовке к новому учебному году многодетным семьям и подарить праздничное настроение детям.
— Благодаря оказанной помощи индивидуальных предпринимателей нашего района Елены Папковой, Светланы Пугачевой, Татьяны Марченко и собственным усилиям работников центра восьми будущим первоклассникам из семи многодетных семей были вручены подарочные наборы к школе, — говорит директор РЦСОН Светлана Гращенко. — Это канцелярские товары и школьные принадлежности.
Вручая подарки учащимся, Светлана Николаевна пожелала ребятам успехов в учебе и здоровья, а родителям — мудрости и терпения, и чтобы дети чаще их радовали.
Кроме того, отмечает директор центра, в рамках еще одной благотворительной акции — «Помощь к школе» — была оказана материальная помощь 38 многодетным и 3 неполным малообеспеченным семьям.
Светлана Гращенко выражает благодарность всем, кто откликнулся и принял участие в проведении благотворительных акций.

Павел Клюсов.