Для учащихся 10-11 классов средних школ города и районной гимназии в Климовичском РОВД провели День открытых дверей

6 сентября в РОВД прошел День открытых дверей. В гости к сотрудникам милиции пришли учащиеся 10-11 классов средних школ города и районной гимназии.
В начале текущего года подобная встреча с сотрудниками РОВД проводилась в феврале.
Временно исполняющий обязанности и должность заместителя начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Сергей Силков рассказал учащимся об истории милиции Климовщины, о том, что наш отдел входит в число лучших райотделов в Могилевской области.
Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Денис Герасимов провел для гостей экскурсию по отделу. Школьникам показали оружие, обмундирование и специальные средства, с которыми сотрудники проходят службу, а также служебный автотранспорт. Все желающие могли примерить элементы обмундирования и подержать в руках демонстрируемые предметы.
А еще Сергей Силков рассказал о порядке поступления в ведомственные учреждения образования — Академию МВД и Могилевский институт МВД.

Павел Русый.

Для учащихся 10-11 классов средних школ города и районной гимназии в Климовичском РОВД провели День открытых дверей Для учащихся 10-11 классов средних школ города и районной гимназии в Климовичском РОВД провели День открытых дверей