Как работают бани, находящиеся на балансе Климовичского УКП «Коммунальник»

Снимок носит иллюстративный характер

Как рассказал заместитель директора предприятия Михаил Кухаренко, на балансе УКП «Коммунальник» находятся  баня «Тимоново» и баня «Техникум». Данные объекты рассчитаны на 20 помывочных мест каждый. Среднее время помывки — 1,5 часа. Стоимость услуги для одного клиента составляет: 3,5 рубля  в бане «Техникум» и 4 рубля в бане «Тимоново». Время работы — еженедельно по субботам с 12.00 до 21.00. Фактическая загруженность бань сегодня  составляет около 54 %.

Проведена оптимизация штатной численности (единица заведующего переведена на 0,4 ставки, истопника на 0,5 ставки), расширяется спектр дополнительных услуг, ассортимент сопутствующих товаров (заключены договоры с ЗАО «Минский завод безалкогольных напитков»), приобретается инвентарь. Произведен ремонт печей, дверей. Выполнен косметический ремонт в помывочных отделениях бань, а также обустройство мест отдыха вблизи вышеуказанных объектов.

Отремонтирована подъездная дорога к бане «Техникум», установлены контейнеры для сбора бытового мусора.

Реконструирована котельная «Тимоново» с вводом новых котлов, работающих на местных видах топлива.

Проводимые мероприятия позволили в настоящем году сократить на 2,2 тыс. руб убытки от работы бань в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.