«Посвящение в первоклассники» в Климовичах

26 сентября в районном центре культуры собрались первоклассники городских и Тимоновской школ на торжественное мероприятие — праздник «Посвящение в первоклассники».

"Посвящение в первоклассники" в КлимовичахПервоклашек, их учителей и родителей тепло поздравила методист по начальному образованию отдела по образованию Климовичского райисполкома Татьяна Почечуева. 

"Посвящение в первоклассники" в Климовичах
Любовь Силачева
"Посвящение в первоклассники" в Климовичах
Елена Голочевская.

От имени учителей с поздравлениями выступила Любовь Силачева, а от имени родителей — Елена Голочевская.

"Посвящение в первоклассники" в Климовичах "Посвящение в первоклассники" в Климовичах "Посвящение в первоклассники" в КлимовичахРаботники центра культуры показали ребятам  театрализованную сказку «Спящая красавица».

Ирина Авхименко помогла детишкам принять Клятву первоклассника: ребята дружно и с гордостью повторяли слова клятвы за ведущим. Они давали обещание «писать и читать прилично», в дневниках иметь «хорошо» и «отлично», а также «стараться с друзьями своими больше не драться».

А потом ведущие мероприятия провели обязательный школьный обряд — присвоение каждому первокласснику громкого имени Учащийся и вручение праздничного Диплома учащегося.

"Посвящение в первоклассники" в Климовичах "Посвящение в первоклассники" в Климовичах "Посвящение в первоклассники" в Климовичах "Посвящение в первоклассники" в Климовичах "Посвящение в первоклассники" в Климовичах "Посвящение в первоклассники" в КлимовичахФото Надежды Сабировой.