Сборная команда климовчан заняла четвертое место в финальных республиканских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба

Со 2 по 6 сентября в Минске проходили финальные республиканские соревнования по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба. Учащиеся 4-х и 5-х классов начальной и третьей городской школ, районной гимназии в количестве 13 человек сформировали нашу команду «YurGen», которая отправилась в столицу покорять спортивный олимп.
Напомним уважаемым читателям, что первый этап зональных соревнований, на котором юные климовчане стали сильнейшими, проходил в Климовичах. На областном этапе состязаний в Могилеве нашим землякам также не было равных.
В упорной борьбе сборная команда климовчан заняла четвертое место, пропустив вперед дружины из Минска, Слонима и Борисова.
Лучшим защитником турнира был признан Глеб Синицын, учащийся районной гимназии. Готовили ребят к выступлениям тренеры Юрий Нарушевич и Андрей Еремин.
Администрация ЦФОР «Здоровье» благодарит родителей юных спортсменов за оказанную поддержку. Не остались в стороне педагоги начальной и третьей школ, которые помогли команде подготовиться к поездке в Минск.
Финансовую помощь футболистам оказали семьи Галица и Мурадян.

Никифор МИНЧЕНКО.