14 октября на Климовщине чествовали мам и бабушек

14 октября в районном центре культуры чествовали мам и бабушек, всех, кому мы посвящаем добрые и нежные слова любви и признательности. Символично, что в нашей стране День матери совпадает с великим церковным праздником — Покровом Пресвятой Богородицы.

— Материнство — это ответственный труд без выходных и отпусков, — подчеркнул в своем выступлении заместитель председателя райисполкома Александр Горбачевский, — труд, достойный самого глубокое уважения. Отрадно, что все больше семейных пар сегодня решаются на рождения второго и третьего ребенка. Все больше духовно-богатых людей, готовых дарить родительскую любовь детям-сиротам. Особого уважения заслуживают многодетные и приемные матери.

Александр Вячеславович пожелал всем мамам района — совсем молодым, и тем, кто уже воспитывает внуков и правнуков, всем женщинам, которые обрели счастье в рождении детей, — чтобы в их домах всегда жили радость и благополучие, а родные и близкие всегда были здоровы, чтобы мечты и желания исполнялись.

Ценными подарками от Климовичского районного исполнительного комитета были награждены мамы Татьяна Бычкова, Татьяна Пустошилова, Наталья Тимановская, Клавдия Вебер, Алеся Подобед, Марина Алексеенко, Татьяна Гудова, Лидия Хлопотных,  Светлана Федосеенко.

Для собравшихся в зале был подготовлен концерт, посвященный знаменательному событию.

Никифор МИНЧЕНКО.

[ngg src=»galleries» ids=»98″ display=»basic_thumbnail»]