16 октября в районном центре культуры провели тренинг для председателей участковых избирательных комиссий по выборам депутата в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь 7 созыва

Тренинг для председателей участковых избирательных комиссий по выборам депутата в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь 7 созыва 16 октября был организован в районном центре культуры.

Чтобы кампания прошла организованно, на участках должны быть созданы максимально комфортные и безопасные условия для избирателей. Помещения, где граждане будут голосовать, в необходимом количестве обеспечиваются средствами пожаротушения. За общественным порядком во время важнейшего политического процесса будут следить сотрудники РОВД. После регистрации кандидатов в депутаты претенденты на место в парламенте включатся в самый интересный этап выборов — агитацию.

Избирателей оповестят о времени и месте проведения выборов не позднее 6 ноября.

Проголосовать досрочно можно будет с 12 по 16 ноября. Основное голосование состоится на следующий день — 17 ноября. Сообщения о результатах выборов по каждому округу направят в печать не позднее, чем на пятый день после основного голосования, т. е. до 22 ноября.

Никифор МИНЧЕНКО.

16 октября в районном центре культуры провели тренинг для председателей участковых избирательных комиссий по выборам депутата в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь 7 созыва 16 октября в районном центре культуры провели тренинг для председателей участковых избирательных комиссий по выборам депутата в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь 7 созыва 16 октября в районном центре культуры провели тренинг для председателей участковых избирательных комиссий по выборам депутата в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь 7 созыва 16 октября в районном центре культуры провели тренинг для председателей участковых избирательных комиссий по выборам депутата в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь 7 созыва 16 октября в районном центре культуры провели тренинг для председателей участковых избирательных комиссий по выборам депутата в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь 7 созыва