Для климовчан, посещающих отделение дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста организовали экскурсию в Свято-Михайловский храм

Для климовчан, посещающих отделение дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста провели экскурсию в Свято-Михайловском храме.

Отец Иннокентий провел для климовчан интересную экскурсию по церкви, рассказал об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Желающие побывали и в воскресной школе, в которой сейчас занимается около 40 детей: они рисуют, поют, изучают Библию. Не забывают здесь и про спорт. На втором этаже воскресной школы к услугам маленьких климовчан — бильярдный и теннисный столы. Стали традиционными ежегодные поездки учащихся воскресной школы по святым местам Беларуси и России.

Священнослужитель рассказал, как происходит набор детей в воскресную школу, ознакомил с графиком занятий и пригласил на церковные службы в Свято-Михайловский храм. Участники экскурсии подарили храму скатерти и полотенца, вышитые своими руками.