Две золотые медали завоевали климовчане в составе сборной команды Могилевской области на отрытом первенстве Республики Беларусь по гонкам на лыжероллерах

В Минске 2-5 октября проходило открытое первенство Республики Беларусь по гонкам на лыжероллерах среди спортсменов-любителей. В составе сборной команды Могилевской области выступили четверо климовчан.

И у нас два золотых успеха!

Марина Букинич стала победительницей в возрастной группе 18-29 лет. Также золото у эстафетной четверки из команды № 1 Могилевской области. Победу добывали два спортсмена из Могилева, а также Марина Букинич и Олег Румянцев. В личном первенстве климовчанин в возрастной группе 40-49 лет занял пятое место.

В шаге от пьедестала оказался Владимир Терехов, выступавший в группе 65-69 лет. У него четвертое место. Александр Быков (40-49 лет) занял 13 место.     Участники бежали по 7,5 км классическим и коньковым ходом. Итоговое место определялось по сумме двух дистанций.