Итоги профилактической акции «Молодежь за безопасность» подвели в Климовичском центре дополнительного образования детей и молодежи

Ежегодно 14 октября день рождения отмечает Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных. Традиционно этот праздник завершает республиканскую профилактическую акцию «Молодежь за безопасность».
Ее итоги  подвели работники Климовичского центра дополнительного образования детей и молодежи совместно с РОЧС. На мероприятие были приглашены юные спасатели-пожарные из учебных заведений г. Климовичи.
Школьники с интересом участвовали в конкурсах, проходили испытания, с которыми пожарные сталкиваются в своей работе ежедневно. Всем понравился динамичный конкурс «Экипировка спасателя», где ребятам надо было как можно быстрее одеть на себя костюм пожарного. Юные спасатели показали неплохие знания по оказанию первой помощи пострадавшему при получении ожогов, профессионально отвечали на непростые вопросы викторины по ОБЖ.
Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Максим Шкредов вручил активистам удостоверения членов Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Завершилось мероприятие прекрасным осенним вальсом. Юным танцорам были вручены благодарственные письма Климовичского РОЧС.

Итоги профилактической акции "Молодежь за безопасность" подвели в Климовичском центре дополнительного образования детей и молодежи

Игорь Ковалев.