Климовичский государственный аграрный колледж подтвердил государственную аккредитацию по заявленному виду и специальностям

С 8 по 14 октября в Климовичском государственном аграрном колледже работала комиссия в составе 7 человек. Им помогали 6 экспертов. Компетентные специалисты подтвердили государственную аккредитацию нашего учреждения по заявленному виду и специальностям. Аккредитация, как правило, проводится раз в пять лет. Сегодня в учебном заведении прочные знания получают сотни молодых людей из разных уголков Беларуси. Укрепляется материально-техническая база колледжа.
— Не так давно была приобретена мебель для учебных кабинетов и лабораторий на сумму более 30 тысяч рублей, — рассказывает директор учреждения образования Алла Антипова. — Завершен капитальный ремонт кровли общежития № 1. Работы выполнялись силами Климовичской ПМК № 256. Выполнены текущие ремонты учебных корпусов и общежитий. Мы тесно сотрудничаем с управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома. Государственные средства выделяются на благоустройство территории.
В зональных соревнованиях по мини-футболу, которые проходили в Могилеве, климовчане заняли третье место.
Шесть групп четвертого курса, а это ветврачи, зоотехники и механики, с 14 октября отправились на технологическую практику. Она продлится месяц и более. Около 40 человек — учащихся отделения ПТО — также практикуются в торговых объектах райпо и на кухнях учреждений образования. Молодые люди осваивают профессии повара и продавца.
На базе колледжа будет проходить репетиционное тестирование. Начнется кампания 27 октября. В этот день ребята проверят свои знания по биологии, обществоведению, географии и Всемирной истории. Один тест стоит 7 рублей. Регистрацию на репетиционное тестирование необходимо проходить в онлайн-режиме через единую систему. Подробная информация размещена на сайте Республиканского института контроля знаний.
— Мы активно участвуем в подготовке к избирательной кампании, — продолжает свой рассказ Алла Георгиевна, — 26 работников колледжа задействованы в составе участковых избирательных комиссий по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.
Два участка для голосования — Северный № 7 и Студенческий № 8 размещаются непосредственно в аграрном колледже.
Начался набор на заочное отделение по специальностям «зоотехния» и «технологическое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства». Продлится кампания по 30 ноября включительно. Имеется 35 мест. Обучение будет проходить как на бюджетной, так и на платной основе. Кого заинтересовала данная информация, можно звонить по телефонам: 5-76-40, 5-57-37, 5-78-29.

Никифор МИНЧЕНКО.