Климовчане приняли участие в областном выездном семинаре в Кричеве

SONY DSC

В Кричеве прошел областной выездной семинар с председателями городских, районных и сельских Советов депутатов. Его тема: «Роль местных Советов депутатов и органов территориального общественного самоуправления в работе по местным инициативам и проектной деятельности в Кричевском районе».
Участники встречи обсудили ряд вопросов, поделились опытом.
На семинаре побывали председатель Климовичского районного Совета депутатов Наталья Асмоловская, председатель Гусарковского сельсовета Анатолий Васильев, и председатель Лобжанского сельсовета Сергей Мышковский (на снимке).
Во время торжественного открытия председатель Могилевского областного Совета депутатов Дмитрий Харитончик, отметил, что Кричевский район не случайно был выбран площадкой для подобного семинара, ведь здесь с успехом воплощено в жизнь немало местных инициатив, накоплен хороший опыт работы с населением.
Участники заехали в агрогородок Ботвиновка: посетили школу, посмотрели, как благодаря местной инициативе обустроили здесь криницу; посадили памятную аллею. В Кричеве все побывали на Аллее памяти, в ОАО «Кричевцементношифер», во Дворце Потемкина, встретились с активными кричевлянами, которые воплотили в жизнь свой проект «Дворик детства — малая родина», и воочию убедились, как в Кричевском районе реализуются местные инициативы.

Татьяна Малинина.