Международная выставка-конференция Всемирная неделя предпринимательства пройдет 18 — 24 ноября 2019 года в Минске

Международная выставка-конференция Всемирная неделя предпринимательства пройдет 18 — 24 ноября 2019 года в Минске. Она организована как официально аккредитованное мероприятие международной организации Global Entrepreneurship Network (GEN). Неделя проходит одновременно в более чем 170 странах мира и дает возможность получить доступ к глобальной сети предпринимателей, инвесторов и компаний.
Выставка объединит корпорации, банки, ИТ-компании, стартапы, посольства и другие бизнес- и общественные организации Беларуси, а также привлечет множество иностранных участников и гостей.
В этом году ключевые мероприятия, в том числе торжественная церемония открытия Недели (18 ноября), IX Международный форум предпринимательства (19 ноября), а также панельные дискуссии, планируется провести на площадке Minsk Marriott Hotel. Одновременно будет работать и выставка инновационных компаний, стартапов.
20 ноября в Бресте на базе ЗАО «Брестский научно-технический парк» состоится I Региональный форум предпринимательства.
22 ноября в столице (Голубой зал ГУ «Главное управление по обслуживанию дипломатического корпуса и официальных делегаций «Дипсервис», начало в 17.00) Минэкономики организует проведение торжественной церемонии награждения победителей Национального конкурса «Предприниматель года».
— Отрадно, что на Климовщине увеличивается число субъектов малого и среднего бизнеса, — рассказывает главный специалист отдела экономики райисполкома Александр Баранов. — По состоянию на 1 октября 2019 г. их уже 100. В качестве индивидуальных предпринимателей свою деятельность осуществляют 454 гражданина. Растет число наемных работников. За период с 1 января по 1 октября 2019 г. 70 горожан и сельчан трудились без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей с уплатой в бюджет единого налога.
Растет вклад представителей малого и среднего бизнеса, предпринимателей в социально-экономическое развитие нашего района. Развивается конкурентная среда, появляются новые виды продукции, товары и услуги, создаются дополнительные рабочие места.
Так, удельный вес платежей названного выше сегмента экономики в общем объеме бюджета района в прошлом году составлял 4,1 %, а за девять месяцев текущего года — 5,2 %.
Более подробную информацию об участии во Всемирной Неделе предпринимательства, а также консультации по другим вопросам, касающимся осуществления предпринимательской деятельности, можно получить в отделе экономики райисполкома (тел. 7-78-10, 7-78-11).