На территории Климовичского района проводится профилактическая акция «Трезвость — выбор сильных!»

В целях профилактики и снижения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых и бесправных водителей с 20 по 30 октября 2019 года на территории Климовичского района проводится районная профилактическая акция «Трезвость — выбор сильных!»

Как сообщили в ОГАИ Климовичского РОВД, за истекший период 2019 года с участием нетрезвых водителей в районе совершено 3 учетных дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы, 1 человек погиб.
Уважаемые водители! Прежде чем сесть за руль в нетрезвом виде, взвесьте все «за» и «против». Ведь нередко за хмельные поездки любителям спиртного приходится расплачиваться самой дорогой ценой — собственным здоровьем и жизнью. Не бросайте вызов судьбе!
Согласно требованиям статьи 18.16 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен штраф в размере от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления сроком на 3 года.
Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть неравнодушными к происходящему на дороге. Сообщайте по телефону 102 о случаях управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Возможно, именно ваш звонок поможет избежать трагедии и спасет чью-то жизнь.