Поздравляем климовчан с бронзовыми медалями!

С июня по сентябрь проходил чемпионат Могилевской области по футболу среди любительских команд. В соревнованиях участвовали 7 районов: Могилевский, Шкловский, Чериковский, Чаусский, Краснопольский, Быховский и Климовичский.  По итогам состязаний золото выиграли могилевчане, серебро — у Шклова, а наши земляки завоевали бронзовые медали.

Торжественная церемония награждения климовичских спортсменов была организована 11 октября в райисполкоме. Заслуженные награды футболистам вручали главный судья соревнований Никита Карбаньков, заместитель председателя федерации футбола Могилевской области Дмитрий Калачев и  председатель райисполкома Леонид Засемчук.

Наша команда закончила турнир, одержав  восемь побед, два раза сыграв вничью и дважды проиграв.

— Мы выражаем искреннюю признательность руководителю частного предприятию Дмитрию Подгайскому, — рассказывает капитан команды Александр Кот, — за оказанную спонсорскую помощь и поддержку.  На средства мецената была приобретена форма.

Если оценивать наше выступление, то оно оказалось достаточно успешным. Последний раз климовчане участвовали в чемпионате Могилевской области в 2007 году. Так что возвращение в большую игру получилось удачным. Теперь у нас действительно команда, с характером и волей к победе. По ходу чемпионата мы дважды обыграли прошлогодних чемпионов области — команду из Краснополья.

Про то, что футболисты в каждом матче борются до конца, говорит и результат поединка в Краснополье, когда климовчане проигрывали по ходу встречи 0:2, но смогли переломить ситуацию на поле и вырвать победу со счетом 3:2.

— Спорт, и в частности футбол, — лучший агитатор и организатор, — продолжает свой рассказ Александр Кот. — Мы благодарны болельщикам. Таких любителей игры с мячом, как в Климовичах, нет, по-моему, ни у кого из наших соперников.

На матче местных футболистов всегда приходило много зрителей. Может быть и поэтому климовчане не проиграли ни одной игры дома.

Пожелаем команде новых успешных выступлений и ярких побед.

Никифор МИНЧЕНКО.

Поздравляем климовчан с бронзовыми медалями!Поздравляем климовчан с бронзовыми медалями!Поздравляем климовчан с бронзовыми медалями!Поздравляем климовчан с бронзовыми медалями!Поздравляем климовчан с бронзовыми медалями!Поздравляем климовчан с бронзовыми медалями!