Региональный кастинг конкурса «Мисс Беларусь-2020» в Климовичах пройдет 22 ноября

Региональные кастинги на национальный конкурс красоты «Мисс Беларусь-2020» пройдут во всех районных центрах Могилевской области в ноябре текущего года. В Климовичах мероприятие пройдет 22 ноября.

Региональный этап откроет город Круглое — здесь отборочный тур состоится 2 ноября. Бобруйск и Осиповичи присоединятся к конкурсу 11 ноября, Могилев — 27 ноября. В Горках кастинг пройдет 12 ноября, в Белыничах — 16 ноября. В Славгороде региональный тур состоится 19 ноября, в Мстиславле — 21 ноября. Конкурсы красоты в Быхове, Дрибине, Кировске,  Хотимске и Шклове, как и в Климовичах, пройдут 22 ноября. К поиску красавиц 23 ноября присоединятся также Могилевский район, Кричев и Краснополье. 29 ноября кастинги пройдут в Бобруйском районе, Глуске, Кличеве, Чаусах и Черикове. Отборочные туры в Могилевской области закроют 30 ноября Костюковичи.

К участию в конкурсе допускаются девушки 18-24 лет с хорошими внешними данными, не ниже 174 см. При этом на теле не должно быть татуировок и пирсинга. Обязательно наличие гражданства Республики Беларусь или постоянное проживание на ее территории независимо от места учебы, работы. Приветствуется знание английского и навыки общения на других языках. Не смогут стать претендентками на победу в конкурсе «Мисс Беларусь» девушки, которые когда-либо состояли в браке или имеют детей. Обладательницы титула «Мисс Беларусь» и победительницы в номинациях прошлых конкурсов красоты также не допускаются.

Ознакомиться с датой, местом и временем проведения региональных и областных кастингов можно здесь.