С 4 октября на Климовщине стартует перепись населения

С 4 октября на Климовщине, как и по всей стране, стартует перепись населения. На первом и втором этапе в кампании можно поучаствовать через интернет (4-18 октября) либо на стационарных участках (4-30 октября).

С 4 по 6 октября три стационарных участка будут работать с 9.00 до 21.00, а с 7 по 30 октября — с 9.00 до 20.00. Они размещаются в Климовичах по ул. 50 лет СССР, д. 13 (общежитие УКП «Коммунальник») и по ул. Ленина, д. 11 (общежитие № 2 аграрного колледжа). На селе участок будет работать в агрогородке Тимоново, по ул. Советская, д. 4 «Б» (сельский Дом культуры).
— Для желающих пройти перепись посредством интернета, — рассказывает начальник отдела статистики Климовичского района Рита Дасюля, — необходимо посетить сайт  www.перепись.бел и самостоятельно заполнить электронные вопросники. Ответить на предложенные вопросы в этом случае можно будет в любое удобное время, с любого устройства, даже находясь за пределами страны. 
Перепись населения является основным источником получения данных о численности и структуре населения в сочетании с социально-экономическими характеристиками, его национальным и языковым составом, уровнем образования. Это единственный информационный ресурс, позволяющий получить данные о числе семей и домашних хозяйств, их составе и жилищных условиях. Сведения, полученные в результате проведения переписи, станут основой для принятия решений в экономической и социальной жизни государства.