Стали известны даты прохождения первого этапа репетиционного тестирования 2019/2020 учебного года

Как сообщила заместитель директора по учебной работе государственного аграрного колледжа Ольга Шевердо, стали известны даты прохождения первого этапа репетиционного тестирования. Проверить свои знания по предметам можно будет по воскресеньям в октябре-декабре текущего года.

Так, 27 октября состоится репетиционное тестирование по биологии, обществоведению, географии и Всемирной истории.

3 ноября — по химии и иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский, китайский).

24 ноября — по физике и истории Беларуси.

1 декабря — по математике и белорусскому языку.

8 декабря — по русскому языку.

В дополнительный день, 15 декабря, можно пройти репетиционное тестирование по любому из предметов.

Хочется обратить внимание будущих абитуриентов, что регистрироваться на репетиционное тестирование придется по-новому. Теперь  даты регистрации не устанавливаются, и пройти его можно только через сайт Республиканского института контроля знаний в онлайн-режиме через единую систему регистрации. На сайте института можно получить подробную информацию в разделе «Памятка участника РТ».

Необходимо создать на сайте личный кабинет. Тогда система присвоит абитуриенту личный лицевой счет, на который нужно будет перечислить сумму за один предмет или несколько предметов тестирования. Сумма осталась прежней – 7 рублей за тест по одному предмету. После оплаты, на которую даются сутки, в личном кабинете должен появиться пропуск. Его необходимо будет предъявить в день репетиционного тестирования. Лучше его распечатать. В крайнем случае — сохранить (переписать данные), чтобы иметь право участвовать в испытаниях.

В нашей стране можно пройти репетиционное тестирование дистанционно по 15 предметам с последующим разбором заданий. Подробнее об этом можно узнать на сайте Республиканского института контроля знаний.

В Климовичском районе репетиционное тестирование проводится в УО «Климовичский государственный аграрный колледж» по адресу: г. Климовичи, ул. Ленина, д. 11. Телефоны для справок 5 78 29, 5 76 40.