«Светофор и я – лучшие друзья!» Конкурсную программу по правилам дорожного движения провели в ГУО «Средняя школа №4 г. Климовичи»

В ГУО «Средняя школа №4 г. Климовичи» для учащихся четвертых классов провели конкурсную программу «Светофор и я – лучшие друзья!». Дети разделились на две команды в соответствии с цветом фишки, которую они получили в результате жеребьевки.

«Светофор и я – лучшие друзья!» Конкурсную программу по правилам дорожного движения провели в ГУО «Средняя школа №4 г. Климовичи»В конкурсе «Разминка» командам предстояло закончить предложения об участниках дорожного движения и повторить правила безопасного поведения на дорогах: по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; где можно, а где нельзя играть и другие. «Светофор и я – лучшие друзья!» Конкурсную программу по правилам дорожного движения провели в ГУО «Средняя школа №4 г. Климовичи» «Светофор и я – лучшие друзья!» Конкурсную программу по правилам дорожного движения провели в ГУО «Средняя школа №4 г. Климовичи»В конкурсе «Загадки» ребятам нужно было не только отгадать загадки, но и разобрать ситуации, которые могут возникнуть на дороге, и найти правильный выход из них.

Для развития фантазии и творческого потенциала были предложены конкурсы «Придумай свой дорожный знак, которого не хватает на дороге» и «Создай свой автомобиль». Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке. Ученики с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением играли.

«Светофор и я – лучшие друзья!» Конкурсную программу по правилам дорожного движения провели в ГУО «Средняя школа №4 г. Климовичи»По итогам игры стало ясно, что ребята достаточно хорошо знают и ориентируются в правилах дорожного движения.

Родителям же хочется порекомендовать: перед тем как отправить ребенка в школу, либо просто на улицу, необходимо напомнить ему об основных правилах безопасного поведения на дороге! В обязательном порядке к школьной сумке, одежде необходимо пристегнуть световозвращающие элементы!

Новикова Марина Михайловна,

учитель начальных классов.