Встреча руководства района с молодыми специалистами, прибывшими на Климовщину, состоялась 24 октября

24 октября руководство района встречалось с молодыми специалистами, прибывшими в учреждения, организации, на предприятия Климовщины на свое первое рабочее место. Кадровый реестр субъектов хозяйствования  после окончания высших и средних специальных заведений республики в этом году пополнили  84 молодых  человека.

Встреча руководства района с молодыми специалистами, прибывшими на Климовщину, состоялась 24 октября
Александра Михеенко

Встреча руководства района с молодыми специалистами, прибывшими на Климовщину, состоялась 24 октябряПервый заместитель председателя райисполкома Александра Михеенко обещала поддержку молодежи в решении различных вопросов. Сегодня Климовщина нуждается в хороших специалистах, которые внедряли бы в жизнь новые современные идеи и способствовали развитию региона.

Встреча руководства района с молодыми специалистами, прибывшими на Климовщину, состоялась 24 октября
Петр Гришанов.

По мнению председателя районного объединения профсоюзов Петра Гришанова, инициативные молодые люди в большинстве случаев успешно воплощают в жизнь свои планы. В Беларуси создано 15 отраслевых профсоюзов. На Климовщине  — 12.Встреча руководства района с молодыми специалистами, прибывшими на Климовщину, состоялась 24 октября

В профсоюзную организацию всегда можно обратиться за советом, или когда возникают жилищные, финансовые, бытовые проблемы.

Встреча руководства района с молодыми специалистами, прибывшими на Климовщину, состоялась 24 октябряГосударство предусмотрело различные виды поддержки для молодых людей. Более подробную консультацию по этой теме можно получить в отделе жилищно-коммунального хозяйства райисполкома, центре банковских услуг «АСБ Беларусбанк».

В райцентре строится жилье с использованием льготных кредитов. Молодежь по ходатайству организаций может претендовать и на арендные квартиры.

Так, прибывшие по распределению или направленные на работу в соответствие с договором о целевой подготовке специалисты имеют первоочередное право на предоставление жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда. Решение о выделении такого жилья райисполком принимает в месячный срок со дня подачи заявления.

Если молодой человек трудоустроился не по месту жительства родителей, то он имеет право на льготный кредит на потребительские нужды.

После получения диплома образование человека не заканчивается. Важно совершенствовать свои навыки и знания, находиться в постоянном творческом поиске, чтобы не отстать от жизни и быть постоянно востребованным на рынке труда. Встреча руководства района с молодыми специалистами, прибывшими на Климовщину, состоялась 24 октябряНачальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Наталья Андрияш рассказала участникам встречи о перспективном кадровом резерве, который создан в районе. В него включаются и студенты, и  молодые специалисты, чтобы обеспечить преемственность кадров и помощь карьерному росту молодежи.

По мнению начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Виктории Прокофьевой, каждый человек живет не только работой. Важно организовать для себя интересный и полезный досуг. Конечно, Климовичи не обладают таким потенциалом для культурного отдыха, как Могилев или Минск, но в наших учреждениях немало талантливых людей, способных увлечь за собой других.  В центре физкультурно-оздоровительной работы «Здоровье» функционируют различные секции. Приверженцам здорового образа жизни можно также  воспользоваться услугами бассейна.

Опытные управленцы пожелали молодым людям быстрее зарекомендовать себя в трудовом коллективе, а также успешного карьерного роста.

Никифор МИНЧЕНКО.

Встреча руководства района с молодыми специалистами, прибывшими на Климовщину, состоялась 24 октября

Встреча руководства района с молодыми специалистами, прибывшими на Климовщину, состоялась 24 октября Встреча руководства района с молодыми специалистами, прибывшими на Климовщину, состоялась 24 октября Встреча руководства района с молодыми специалистами, прибывшими на Климовщину, состоялась 24 октября