Климовчанин Никита Корнейцев  признан лучшим спортсменом по итогам соревнований на первенстве Могилевской области по легкой атлетике

Климовчанин Никита Корнейцев  признан лучшим спортсменом по итогам соревнований на первенстве Могилевской области по легкой атлетике, которые проходили 18-20 ноября.  Он награжден специальным призом старшего тренера Могилевской области по легкой атлетике Дмитрия Сивова.

Никита проявил себя разносторонним спортсменом: он стал победителем в шестиборье. Многоборье — сложнейший вид спорта! Здесь нужно быть всесторонне развитым, владеть различными техниками. Шестиборье, например, включало бег на 60 м (гладкий и с барьерами), бег на 1000 м, прыжок в длину и высоту, толкание ядра.

Климовчанин Никита Корнейцев  признан лучшим спортсменом по итогам соревнований на первенстве Могилевской области по легкой атлетикеСборная команда Климовичской детско-юношеской спортивной школы заняла второе место на первенстве Могилевской области по легкой атлетике. Каждый из десяти участников нашей команды принес зачетные очки.
Большой вклад в общий успех внесли выпускники ДЮСШ, а ныне учащиеся Бобруйского училища олимпийского резерва. Так, Антон Петрашин стал победителем в гладком беге на 3000 м и в беге на 2000 м с препятствиями. Никита Хартник занял первое место в беге на 400 м, а на двухсотке стал третьим. Третье место на дистанции 1500 м с препятствиями у бегуньи Дарьи Давыдовой.
Добились высоких результатов и нынешние учащиеся ДЮСШ.  Андрей Лавренко занял третье место в беге на 3000 м.
Еще следует отметить, что все спортсмены, входившие в состав нашей сборной команды, являются воспитанниками тренеров ДЮСШ Инны Кордабневой и Ивана Шляхтенко.
Поздравляем наших спортсменов, тренеров и родителей!