Климовичская ДЮСШ собрала гостей и своих именитых выпускников в честь своего 60-летия

Климовичская детско-юношеская спортивная школа собрала гостей и своих именитых выпускников в честь 60-летнего юбилея со дня образования учебного заведения. Мероприятие назначили на пятницу, 22 ноября.

Зал в районном центре культуры был практически полон. В нем собрались все, кто был так или иначе связан со спортом.
Открыл праздничную встречу директор ДЮСШ Николай Стальмаков. Он поздравил всех собравшихся со знаменательной датой, отметил проделанный учебным заведением большой путь.
Тепло поздравил климовчан заместитель начальника управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Вадим Брежезинский. Он сказал, что на Климовичской земле создана система, которая позволяет готовить спортивный резерв самого высокого уровня. Здесь хорошая преемственность поколений. Вадим Владимирович подчеркнул, что за многолетнюю историю школа имеет победителей и призеров первенств Советского Союза, Беларуси, Европы, мира. И пожелал, чтобы копилку героев-земляков пополнили еще и учащиеся школы — олимпийские чемпионы.Климовичская ДЮСШ собрала гостей и своих именитых выпускников в честь своего 60-летия
Также нашу ДЮСШ поздравил с юбилеем директор областного центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов Александр Шайторов.
Гости из области провели церемонии награждения. Климовичская ДЮСШ собрала гостей и своих именитых выпускников в честь своего 60-летия
Климовичская ДЮСШ собрала гостей и своих именитых выпускников в честь своего 60-летия Получила наша школа-юбиляр и подарок: спортивную обувь и футбольные мячи.
От имени Климовичского райисполкома работников школы, учащихся, выпускников поздравил заместитель председателя райисполкома Александр Шапкин. Победы в спорте внушают чувство гордости — за земляков, за район, за страну, подчеркнул Александр Владимирович.
А Климовичскому району есть чем гордиться. На встречу с родной школой приехали ее знаменитые выпускники: серебряный призер чемпионата мира, участник Олимпийских игр в Ванкувере Леонид Корнеенко; участники Олимпийских игр: в Пхенчхане — Юрий Астапенко, в Солт-Лейк-Сити — Наталья Калиновская-Свиридова; победитель и бронзовый призер первенства мира по биатлону, заслуженный тренер Республики Беларусь Вячеслав Толкачев; заслуженный тренер Республики Беларусь, кандидат педагогических наук, доцент, первый заместитель председателя БОО «Ветераны физической культуры и спорта» Леонид Хроменков; мастера спорта СССР и Республики Беларусь, победители первенства страны, участники и победители Всесоюзных, международных соревнований Валентина Сапешко, Валерий Кулагин, Валентина Еремина, Владимир Ковалев. Они в свое время высокими спортивными достижениями прославляли нашу Климовщину и Беларусь.
Александр Шапкин вручил героям спорта благодарственные письма районного исполнительного комитета.
Климовичская ДЮСШ собрала гостей и своих именитых выпускников в честь своего 60-летияБлагодарственные письма райисполкома получили также тренер-преподаватель по волейболу Валентина Ефременко, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Анатолий Купрейчик, тренеры-преподаватели: по плаванию — Наталья Кудлова, Татьяна Патюшко, Татьяна Романенко, по лыжным гонкам — Екатерина Симакова.
Поздравив школу с юбилеем, заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Равиль Сабиров подарил от районного исполнительного комитета ДЮСШ компьютер.
Спортивную обувь для тренировок легкоатлетов привез председатель Белорусской Федерации легкой атлетики Могилевской области Дмитрий Сивов.Климовичская ДЮСШ собрала гостей и своих именитых выпускников в честь своего 60-летия
Брали слово, вручали подарки также именитые гости-выпускники.
А музыкальные номера дарили сводный оркестр духовых инструментов, народный ансамбль народной песни «Беразуха», народный хор народной песни «Задорницы», Роман Мышковский, Людмила Воронина, группа ЦФОР «Здоровье» «Спорт-дэнс» (тренер Анна Клименкова), Виктория и Анастасия Богомазовы, Анастасия Поборцева, Мария Болотина, образцовый хореографический коллектив «Живица, Алина Сапего, Мария Николаева, детский вокальный ансамбль «БэбиКэт».

Галина Цыганкова.
Фото Валерия ОСМОЛОВСКОГО.

 

Климовичская ДЮСШ собрала гостей и своих именитых выпускников в честь своего 60-летия Климовичская ДЮСШ собрала гостей и своих именитых выпускников в честь своего 60-летия Климовичская ДЮСШ собрала гостей и своих именитых выпускников в честь своего 60-летия Климовичская ДЮСШ собрала гостей и своих именитых выпускников в честь своего 60-летия Климовичская ДЮСШ собрала гостей и своих именитых выпускников в честь своего 60-летия Климовичская ДЮСШ собрала гостей и своих именитых выпускников в честь своего 60-летия Климовичская ДЮСШ собрала гостей и своих именитых выпускников в честь своего 60-летия Климовичская ДЮСШ собрала гостей и своих именитых выпускников в честь своего 60-летия Климовичская ДЮСШ собрала гостей и своих именитых выпускников в честь своего 60-летия Климовичская ДЮСШ собрала гостей и своих именитых выпускников в честь своего 60-летия Климовичская ДЮСШ собрала гостей и своих именитых выпускников в честь своего 60-летия Климовичская ДЮСШ собрала гостей и своих именитых выпускников в честь своего 60-летия Климовичская ДЮСШ собрала гостей и своих именитых выпускников в честь своего 60-летия Климовичская ДЮСШ собрала гостей и своих именитых выпускников в честь своего 60-летия Климовичская ДЮСШ собрала гостей и своих именитых выпускников в честь своего 60-летия