ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод» принимал ветеранов предприятия

Не так давно группа ветеранов ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод»  побывала с экскурсией на родном предприятии. Реализовать давнюю мечту многих пенсионеров удалось благодаря взаимодействию администрации ЛВЗ, профсоюзного комитета и совета ветеранов. А здесь и повод хороший появился — День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На встречу пришло порядка сорока ветеранов. Большинство из них  на предприятии проработали десятки лет.

ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод» принимал ветеранов предприятияОчень интересно об истории ЛВЗ  рассказала профсоюзный лидер предприятия Татьяна Хомченко. 

Экскурсия по цехам вызвала у ветеранов производства много эмоций. Перемены, произошедшие на заводе, привели их в восторг. Знакомясь с новым оборудованием, они были просто поражены достигнутым прогрессом. По словам пенсионеров, в их времена о таком можно было только мечтать. Сегодняшние заводчане были рады увидеть своих бывших  коллег, обменяться новостями. А ветераны отмечали: «Здесь все родное, близкое  душе. Конечно, мы часто вспоминаем свои рабочие будни. На пенсии другие заботы,  внуки, огород, но снова окунуться в эту атмосферу…Это дорогого стоит». Экскурсия по предприятию была продолжительной, но никто не чувствовал усталости, а наоборот — прилив сил и энергии.

 — В разное время ушли ветераны на заслуженный отдых из родного коллектива, — рассказывает председатель первичной ветеранской организации ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод» Галина Акимова. —  Кто-то после выхода на пенсию во время организованной встречи был впервые на заводе, а кто-то на предприятии нередкий  гость, но эмоции у всех одинаковые: благодарность, восхищение и удивление переменам.

После экскурсии для ветеранов был организован «сладкий стол». За чаем с пирогами они вспоминали годы, проведенные на заводе, делились сегодняшними радостями и надеждами.

Вероника Левит.