Первый региональный форум по реализации целей устойчивого развития пройдет 26-27 ноября в Кличеве

Первый региональный форум «Укрепление межсекторального взаимодействия для локализации целей устойчивого развития (ЦУР) и развития сельских территорий» состоится 26-27 ноября в Кличеве

Он проводится в рамках проекта «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области», финансируемого Евросоюзом и реализуемого Славгородским районным исполнительным комитетом в партнерстве с Быховским, Кличевским, Краснопольским, Чериковским райисполкомами и Международным фондом развития сельских территорий.

Главная цель форума — представление и анализ лучших практик и выработка инновационных подходов по укреплению взаимодействия для локализации ЦУР и развития сельских территорий. На форуме выступят ведущие национальные и зарубежные эксперты (Грузия, Украина, Молдова), в частности, в сфере зеленой экономики и климатической нейтральности, креативной экономики, социального предпринимательства.

Пройдет также заседание дискуссионного экспертного клуба. Для участия в нем приглашены представители Могилевского облисполкома, Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь, Представительства Европейского союза в Беларуси, Программы развития ООН в Республике Беларусь, Дортмундского международного образовательного центра.

Выводы форума будут положены в основу рекомендаций, которые будут направлены для использования в реализуемых и планируемых проектах.

Источник: mogilevnews.by