Работа лагерей с дневным пребыванием детей организована на Климовщине. За время осенних школьных каникул здесь оздоровится 352 обучающихся

Фото из архива

Как сообщила главный специалист отдела по образованию Климовичского райисполкома Алла Осмоловская, на базе 15 учреждений образования района, а именно в школах, гимназии, центре дополнительного образования детей и молодежи, центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации,  организована работа  лагерей  с дневным пребыванием детей.  Всего с 1 по 8 ноября оздоровится 352 обучающихся. 

Ребята принимают участие в творческих, интеллектуальных, спортивных мероприятиях, посещают с экскурсиями районный краеведческий музей.  Во время каникул  организована работа объединений по интересам, а также поездки в ЦФОР «Здоровье», где дети плавают в бассейне.

Помимо этого проходят  мероприятия по пропаганде  здорового образа жизни, формированию знаний правил дорожного движения, основ безопасной жизнедеятельности. К ребятам с мини-лекциями приходят работники РОЧС, РОВД.

Вероника Левит.