«Свою будущую поделку я «вижу» еще до того, как сажусь за рукоделие». Жительница Климовичей Юлия Плешунова рассказала о своем увлечении

Конечно, любой увлеченный человек необычен.  Он выбивается из рутины жизни, получает большую радость и удовольствие от какого-либо дела и этим разительно отличается от других. Такие творческие личности интересны своей непохожестью и уникальностью.

 Климовчанка Юлия Плешунова занимается ремесленной деятельностью. Увлечение изготовлением поделок пришло не так давно и совсем неожиданно. Будучи с мужем на свадьбе у родственников, Юлия увидела красивые цветы, изготовленные из гофрированной бумаги. Захотелось сделать такие же, вернее не такие же, а лучше. А здесь появился повод — приближался День матери. Пару вечеров кропотливой и не совсем еще изученной работы и — в праздничный день Юлия вручила своим маме и свекрови прекрасные букеты из гофрированной бумаги. А потом пошло-поехало. Молодая женщина изучила направление данного вида рукоделия, приобрела необходимый материал, включила фантазию и стала создавать настоящие маленькие и большие шедевры — ростовые искусственные цветы, детские игрушки, шкатулки, украшения, декор для интерьера.

"Свою будущую поделку я «вижу» еще до того, как сажусь за рукоделие". Жительница Климовичей Юлия Плешунова рассказала о своем увлечении "Свою будущую поделку я «вижу» еще до того, как сажусь за рукоделие". Жительница Климовичей Юлия Плешунова рассказала о своем увлеченииСо стороны, например, ростовые цветы из изолона кажутся весьма реалистичными, а на ощупь — приятными, даже нежными. А еще, оказывается, они долговечны. Процесс изготовления поделок из этого современного материала довольно трудоемкий, требующий большого терпения, усидчивости и еще — настойчивости.

"Свою будущую поделку я «вижу» еще до того, как сажусь за рукоделие". Жительница Климовичей Юлия Плешунова рассказала о своем увлечении "Свою будущую поделку я «вижу» еще до того, как сажусь за рукоделие". Жительница Климовичей Юлия Плешунова рассказала о своем увлечении "Свою будущую поделку я «вижу» еще до того, как сажусь за рукоделие". Жительница Климовичей Юлия Плешунова рассказала о своем увлеченииИнтересно то, что Юлия никогда в своих работах не повторяется, старается, чтобы каждое изделие было в штучном варианте. Как признается женщина, свою будущую поделку она «видит» еще до того, как садится за рукоделие. Причем этот образ она не кладет на бумагу, просто, работая, шаг за шагом создает именно то, что задумала. И это удивительно. Понятно, что не каждому дано овладеть таким мастерством. Здесь и талант нужен, и характер, ну и, конечно же, творческие нотки в личности.

Вероника Левит.

Больше читайте в районной газете «Родная ніва» № 87 за 6 ноября 2019 г.