Учащаяся Климовичской районной гимназии Елизавета Чернобаева достойно представила нашу область и район на олимпиаде школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

Учащаяся Климовичской районной гимназии Елизавета Чернобаева достойно представила нашу область и район на прошедшей недавно (28 октября — 2 ноября) в Могилеве олимпиаде школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

Олимпиада проходила  на базе ГУДО «Областной центр творчества». В соревнованиях приняли участие более 190 школьников из разных регионов России и Беларуси.  Победители олимпиады по русскому языку и литературе награждены дипломами разных степеней и призами. Климовчанка Елизавета Чернобаева удостоена диплома третьей степени.

— Темой этого года стало 75-летие победы в Великой Отечественной войне, — рассказала наша участница. — Я готовилась вместе с моей учительницей Елизаветой Сергеевной Кот. Мы занимались и по вечерам, и по выходным.

Олимпиадная неделя была очень напряженной. Кроме конкурсных мероприятий организаторы подготовили большую досуговую программу. Так что в Могилеве заниматься было уже некогда — разве что мельком что-то пробежать.

Я очень рада, что добилась такого успеха.

В родной гимназии по окончании школьных каникул на торжественной линейке состоялось чествование призера.

Как отметил директор гимназии Андрей Зенькович, у них в учебном заведении такая традиция: праздновать высокие достижения учащихся всем коллективом учителей и учащихся.Учащаяся Климовичской районной гимназии Елизавета Чернобаева достойно представила нашу область и район на олимпиаде школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

Следующая олимпиада школьников Союзного государства пройдет в росийском Волгограде. На церемонии закрытия Елизавете Чернобаевой было предоставлено заключительное слово и она вместе с участником из Новосибирска передавала переходящий флаг олимпиады представителю Волгограда.

Галина Цыганкова.