В Климовичском аграрном колледже прошла профилактическая встреча «На пути к здоровому образу жизни»

В рамках республиканской акции «Подросток» профилактическую встречу «На пути к здоровому образу жизни» в государственном аграрном колледже с учащимися провели сотрудники ИДН Климовичского РОВД, комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома, православные священнослужители, руководители общественных организаций, журналисты.

В Климовичском аграрном колледже прошла профилактическая встреча «На пути к здоровому образу жизни»Перед учащимися колледжа выступили начальник ИДН Денис Герасимов, настоятель Свято-Вознесенского храма и Звенчатской церкви отец Николай, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Оксана Стефаненко, первый секретарь РК ОО БРСМ Алеся Котова. Был показан фильм «Забыть как сон» о судьбах подростков, попавших в исправительные учреждения.

В Климовичском аграрном колледже прошла профилактическая встреча «На пути к здоровому образу жизни»Многим запомнилось выступление отца Николая, который обратился к молодым людям с пожеланием почаще задумываться над тем, что они совершают, смыслом этих не всегда хороших поступков. Надо постоянно вырабатывать иммунитет против преступлений. Чипсы и пиво — это плохой атрибут современной молодежи. Стоит ли пить? Неужели молодым людям нечем больше заняться? Жить надо мирно, уважать родителей, близких, преподавателей.

Заместитель директора аграрного колледжа Людмила Филинова рассказала, что для учащихся работает 15 объединений по интересам, в свободном доступе две спортивные площадки. Занять себя есть чем. Были бы только желание и инициатива.

В Климовичском аграрном колледже прошла профилактическая встреча «На пути к здоровому образу жизни»Выступавшим задавали много вопросов. Например, какие фото и видео можно выкладывать в Интернет; что будет, если примерить на себя форму милиционера или работника РОЧС и выйти на улицу (кстати, за это правонарушение грозит штраф до 8 базовых величин), какая ответственность предусмотрена за хранение, распространение и потребление наркотиков.

Игорь Ковалев.