В районной поликлинике УЗ «Климовичская ЦРБ» предложили курящим расстаться с вредной привычкой в рамках акции «Не курите рядом с нами!»

С 18 по 22 ноября в Климовичском районе проходит профилактическая акция «Не курите рядом с нами!» под лозунгом «Сломай сигарету, пока сигарета не сломала тебя!».

Организаторами акции выступили учреждения здравоохранения «Климовичская центральная районная больница», «Климовичский центр гигиены и эпидемиологии» и райком ОО «БРСМ». Место проведения мероприятия — районная поликлиника — было выбрано не случайно. Люди приходят сюда «за здоровьем», а никотин здоровья не добавляет. Вот и решили фельдшер-валеолог райЦГЭ Ирина Шашкова, инструктор-валеолог отделения профилактики ЦРБ Марина Васильева, активисты молодежной организации из аграрного колледжа вместе с первым секретарем райкома ОО «БРСМ» Алесей Котовой предложить курящим расстаться с вредной привычкой.

А еще медработники проводили беседы по профилактике онкозаболеваний с климовчанами, которые приходили в поликлинику, волонтеры раздавали тематические памятки и буклеты.

Акция была посвящена Единому дню здоровья по теме: «Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний». Он отмечается 21 ноября.

Павел Русый.

В районной поликлинике УЗ "Климовичская ЦРБ" предложили курящим расстаться с вредной привычкой в рамках акции "Не курите рядом с нами!" В районной поликлинике УЗ "Климовичская ЦРБ" предложили курящим расстаться с вредной привычкой в рамках акции "Не курите рядом с нами!" В районной поликлинике УЗ "Климовичская ЦРБ" предложили курящим расстаться с вредной привычкой в рамках акции "Не курите рядом с нами!" В районной поликлинике УЗ "Климовичская ЦРБ" предложили курящим расстаться с вредной привычкой в рамках акции "Не курите рядом с нами!" В районной поликлинике УЗ "Климовичская ЦРБ" предложили курящим расстаться с вредной привычкой в рамках акции "Не курите рядом с нами!" В районной поликлинике УЗ "Климовичская ЦРБ" предложили курящим расстаться с вредной привычкой в рамках акции "Не курите рядом с нами!"