Благотворительная новогодняя акция «Наши дети» проходит на Климовщине

Ставшая уже традиционным новогодняя благотворительная акция «Наши дети» проходит в Беларуси с 9 декабря 2019 года по 10 января 2020 года. Руководители органов власти, представители общественных объединений, организаций посещают детские учреждения, утренники, опекунские и приемные семьи, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы.  Взрослые поздравляют ребят с Новым годом и Рождеством, вручают подарки, помогают в решении проблем. Важно создать для юных граждан страны позитивное настроение, добавить ярких красок в их будни.

26 декабря в центре дополнительного образования детей и молодежи было организовано праздничное представление для воспитанников ЦКРОиР. Обучение, реабилитацию и другую помощь в центре получают 42 ребенка. По словам директора учреждения Елены Чайковой, на новогодний утренник пришли 18 юных климовчан со своими родителями. Дети с особенностями развития всегда требуют к себе повышенного внимания. Благотворительная новогодняя акция "Наши дети" проходит на Климовщине
С Новым годом и Рождеством участников торжества поздравила председатель районного Совета депутатов Наталья Асмоловская.
Подарки маленьким участникам утренника преподнесли и представители Беларусбанка, районного потребительского общества, Белорусского республиканского союза молодежи, пионерской организации, Белорусского общества Красного Креста. Дети подарили гостям сувениры, сделанные вместе с педагогами центра. Ну а представление для детей и взрослых подготовили работники центра дополнительного образования детей и молодежи.Благотворительная новогодняя акция "Наши дети" проходит на Климовщине
Около 150 ребят — отличников учебы, призеров и победителей различных олимпиад, спортивных состязаний собрала елка в районном центре культуры. На праздник пригласили детей-сирот.

Благотворительная новогодняя акция "Наши дети" проходит на КлимовщинеВ этот же день председатель райисполкома Леонид Засемчук вручил подарки приемной маме Ирине Николаевой. В разное время эта терпеливая женщина смогла воспитать и поставить на ноги более 30 приемных детей. У Ирины Николаевны трое собственных сыновей. Сейчас многодетная мама воспитывает двоих приемных детей.
Леонид Засемчук объявил благодарность Ирине Николаевой за ее заботу о юных жителях района.

Благотворительная новогодняя акция "Наши дети" проходит на Климовщине26 декабря депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Кричевскому избирательному округу № 83 Владимир Азаренко побывал в семье Светланы Быковой и Александра Богдалова. Многодетный отец работает станочником деревообработки в ГЛХУ «Климовичский лесхоз». На данный момент в семье, которая проживает в Осмоловичах, воспитывается шестеро детей.

В рамках акции «Наши дети» руководители районных служб и организаций, органов власти района посещают многодетные, малообеспеченные семьи, а также семьи, где дети находятся в социально-опасном положении и вручают юным землякам новогодние подарки. Все планируется поздравить с Новым годом 139 мальчиков и девочек.
Хочется, чтобы волшебное время подарков наступило для всех без исключения ребят. Любовь и внимание взрослых так важны юным белорусам.

Никифор МИНЧЕНКО.