Филиал «Климовичский райтопсбыт» МКОУПП «Облтопливо» удовлетворяет потребности населения района в твердых видах топлива

Потребности населения района, некоторых организаций в твердых видах топлива обеспечивает филиал «Климовичский райтопсбыт» МКОУПП «Облтопливо».
Как рассказал руководитель филиала Александр Бовкунович, граждане в течение всего года могут заказывать у них дрова, распиленные на поленья, или уже готовые, колотые, а также топливный брикет. Поставка топливных брикетов налажена из ОАО «ТП Днепровское», а дрова по договору предприятие получает из ГЛХУ «Климовичский лесхоз».
По желанию клиента твердые виды топлива доставят до места назначения. В дома заказчиков дрова и брикет поступают в течение 30 дней с момента заказа. Для льготных категорий граждан — инвалидов первой и второй группы, а также участников Великой Отечественной войны — заявка выполняется в течение 15 дней. За погрузку, доставку, распиловку и колку дров нужно будет заплатить дополнительно. Эти платные услуги являются вспомогательным видом деятельности филиала.

В сельской местности райтопсбыт обеспечивает топливом территорию восьми сельских Советов, в которых насчитывается около 850 домовладений. В Климовичах услугами предприятия пользуются порядка 750 домовладельцев.

В соответствии с решением Могилевского облисполкома «О нормах отпуска твердых видов топлива населению по фиксированным розничным ценам» за календарный год в одно домовладение филиал «Климовичский райтопсбыт» МКОУПП «Облтопливо» может доставить 3 тонны топливного брикета, 4,9 метра кубического дров или одновременно 2 тонны брикета и 2,6 метров кубических дров.

Вероника Левит.