Как подключить услугу «Видеоконтроль», рассказали в Климовичском участке электросвязи

Не так давно Климовичский участок электросвязи стал предлагать предприятиям и организациям района, хозяевам многоквартирных жилых домов  услугу «Видеоконтроль». Установленные в соответствующих местах видеокамеры позволяют быть в курсе происходящего на парковке, детской площадке, возле подъезда дома.

— Первыми мы подключили дом № 15 «А» по пер. Революционному в Климовичах, — рассказывает руководитель участка электросвязи Артем Кветков. — Затем за установкой видеокамер к нам обратились жильцы дома № 8 «А» по ул. Ленина. Видимо, на такое решение повлиял инцидент, случившийся на парковке возле пятиэтажки, когда были повреждены сразу несколько машин. Сегодня услугой «Видеоконтроль» пользуются в первой городской школе и УЗ «Климовичская ЦРБ».

Для того, чтобы подключить одну видеокамеру, необходимо желание 8-10 человек. Соответственно две камеры установят, когда к нам в участок обратятся 16 или 20 человек, и так далее.  Запись ведется днем и ночью и сохраняется в течение 30 суток. За консультацией можно обращаться к начальнику участка по тел. 8029-747-40-51 (МТС).