Кто может служить в Климовичском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь и какие льготы полагаются сотрудникам?

Приоритетом пользуются прошедшие военную службу в Вооруженных Силах Республики Беларусь. Кандидаты должны быть в возрасте до 25 лет, иметь среднее, средне-специальное или высшее образование, быть годными к службе в органах внутренних дел по деловым и моральным качествам, состоянию здоровья.

Как рассказал начальник отдела Виталий Евдокимов, работающие в подразделении Департамента охраны имеют стабильную заработную плату. Действует  гибкая система премирования и поощрения, обязательное государственное страхование за счет республиканского бюджета от возможных рисков. В дальнейшем, когда сотрудник будет иметь выслугу не менее 5 лет, он получает право взять льготный кредит для строительства, реконструкции или приобретения жилья сроком от 20 до 40 лет с платой за пользование этим кредитом в размере 5 процентов годовых.

Сотрудники имеют право на пенсионное обеспечение по достижении 45-летнего возраста с учетом выслуги 20 и более лет. Детям наших работников гарантированно предоставляются места в дошкольных учреждениях. Организовано бесплатное медицинское обслуживание в организациях здравоохранения МВД как для людей в погонах, так и для членов их семей. Действуют и другие льготы.

По вопросам трудоустройства можно обращаться по телефонам: 7-00-09, 8044-554-15-65 (А1).

Записал Никифор МИНЧЕНКО.