«С Новым годом! С новым счастьем!» Климовчан поздравляет председатель райисполкома Леонид Засемчук

«Уважаемые климовчане и жители сельских населенных пунктов! От всей души поздравляю вас с Новым годом. Этот особенный праздник дарит всем нам надежду на счастье и удачу, несет радость новых начинаний. Совсем скоро изменятся цифры на календаре, но неизменными останутся ценности, в которые мы верим во все времена. Это любовь к своим близким, дружба, участие, сострадание и милосердие. Эти качества придают нам силы в любой ситуации. С ними мы поднимаемся на новую высоту.
Дорогие друзья, прошел еще один год. Он был наполнен важными событиями и свершениями. Мы вместе отметили 100-летие образования Белорусской Советской Социалистической Республики. Такой же красивый юбилей отметила и служба социальной защиты. 75 лет исполнилось с момента образования Климовичской межрайветлаборатории.
Особенно торжественно климовчане отпраздновали 75-ю годовщину освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Благодаря героизму и мужеству советского народа мы сегодня живем в мирной и независимой стране.
В 2019 году 60-летие отмечала детско-юношеская спортивная школа. Имена многих наших спортсменов — уроженцев района — хорошо известны в республике и за ее пределами. На этот раз всех болельщиков и любителей футбола порадовала наша сборная, которая в областном чемпионате заняла третье место.
Мы продолжаем возводить жилье, строим станции обезжелезивания. Знаковым для жителей Барсуков стало открытие мини-маркета «Родны кут». В рамках Года малой родины продолжились мероприятия по благоустройству и наведению порядка на земле, озеленению территорий.
Надеюсь, что большинству жителей района запомнились фестиваль Международного творчества «Золотая пчелка» и Международный фестиваль православной духовной культуры «Слово Христово».
Кто-то из климовчан стал очевидцем проходивших в Минске ІІ Европейских игр.
Организованно прошла на Климовщине перепись населения.
Жители города и села проявили активность на выборах депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.
И это далеко не все страницы жизни района, области, республики, которые оставили глубокий след в судьбе климовчан. Спасибо всем, кто стремился сделать свою малую родину богаче и краше.
В новом 2020 году мы продолжим поступательное движение вперед. Пусть календарь будет наполнен знаковыми достижениями и счастливыми моментами.
У нас есть добрая традиция — в Новогодний праздник дарить друг другу подарки. Давайте подарим близким самое ценное — тепло, внимание и любовь. Пусть в каждой семье будет мир и согласие, пусть в домах звучит детский смех, пусть будут здоровы наши родители.
Желаю реализации актуальных социально-экономических проектов, интересных творческих инициатив. Пусть осуществляются все самые добрые начинания, планы и замыслы.
Крепкого здоровья, счастья, душевной стойкости, уверенности в своих силах и оптимизма!
С Новым годом, дорогие климовчане! С новым счастьем!

Леонид Засемчук,
председатель Климовичского районного исполнительного комитета.»