Сотрудниками ОГАИ Климовичского РОВД проводится целевой комплекс профилактических мероприятий с 13 по 22 декабря

Сотрудниками отделения ГАИ Климовичского РОВД в целях стабилизации дорожной обстановки и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющих права управления,  с 13 по 22 декабря 2019 года проводится целевой комплекс профилактических мероприятий.

В 2019 году на территории Климовичского района по вине нетрезвых водителей совершено 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 гражданин погиб, 4 гражданина получили телесные повреждения. Одним из пострадавших явился несовершеннолетний.

За управление в состоянии алкогольного опьянения в первый раз согласно КоАП Республики Беларусь предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 100 б.в. с лишением права управления транспортом сроком на 36 месяцев. Повторно в течение года за совершение аналогичного правонарушения наступает уголовная ответственность, предусмотренная ст. 317 УК Республики Беларусь.

Уважаемые граждане, в случае обнаружения Вами водителя, управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, просим Вас незамедлительно сообщить по телефону 102. Своим звонком Вы можете спасти чью-то жизнь.