Темой заседания клуба «Поколение» в ГУО «Ясли-сад № 6 «Светлячок» г. Климовичи» стала подготовка к новогодним праздникам

Ежеквартально в ГУО «Ясли-сад №6 «Светлячок» г. Климовичи»  проходит заседание клуба «Поколение». В этот раз педагогический коллектив учреждения образования собрал родителей для того, чтобы вместе с ними поговорить о  новогоднем празднике, а точнее, —  о том, как к нему подготовиться и  интересно вместе с детьми  его провести.

Перед началом мероприятия его участники смогли ознакомиться с выставкой  работ воспитанников «Светлячка»  и их родителей на новогоднюю тему.  

Заведующий детским садом Инна Фролова поздравила присутствующих  с наступающими праздниками, пожелала всем здоровья, мира, любви и согласия. Инна Викторовна напомнила родителям, как важно для успешного воспитания ребенка  создавать в семье эмоционально благоприятную атмосферу.

Ведущая мероприятия заместитель заведующего по основной деятельности Татьяна Гаврилан рассказала о том, как астрологи рекомендуют встречать 2020 год — год Белой Металлической Крысы, а также  об интересных традициях празднования Нового года в разных странах.

Темой заседания клуба "Поколение" в ГУО "Ясли-сад № 6 "Светлячок" г. Климовичи" стала подготовка к новогодним праздникам Темой заседания клуба "Поколение" в ГУО "Ясли-сад № 6 "Светлячок" г. Климовичи" стала подготовка к новогодним праздникам Темой заседания клуба "Поколение" в ГУО "Ясли-сад № 6 "Светлячок" г. Климовичи" стала подготовка к новогодним праздникамА дальше родителем было предложено окунуться в мир творчества. Под руководством учителя-деффектолога Яны Новиковой  мамы и папы, вооружившись предложенным материалом, а еще — энтузиазмом и фантазией, изготавливали  новогодние игрушки.  Получалось у них очень даже хорошо. Многие родители заверили педагогов, что подобные поделки они сделают дома вместе со своими детьми.

Темой заседания клуба "Поколение" в ГУО "Ясли-сад № 6 "Светлячок" г. Климовичи" стала подготовка к новогодним праздникамПродолжилось мероприятие  мастер-классом по украшению блюд для праздничного стола, который  дала  повар Татьяна Хондогина. Татьяне Александровне удалось удивить участников заседания. Бантики, кораблики, розы, сделанные из незатейливых продуктов, были восхитительными.   

А о том, как взрослым вместе с детьми интересно и весело можно провести время в ожидании праздника, рассказала руководитель физического воспитания Елена Лянкевич. Елена Игоревна ознакомила родителей с условиями многих необычных игр. В некоторые из них папы и мамы даже сыграли сами. Вот где было на самом деле весело!

Вниманию участников клуба «Поколение» была предложена концертная программа, подготовленная воспитанниками «Светлячка». Все номера были по-настоящему яркими и  запоминающимися.Темой заседания клуба "Поколение" в ГУО "Ясли-сад № 6 "Светлячок" г. Климовичи" стала подготовка к новогодним праздникам Темой заседания клуба "Поколение" в ГУО "Ясли-сад № 6 "Светлячок" г. Климовичи" стала подготовка к новогодним праздникам Темой заседания клуба "Поколение" в ГУО "Ясли-сад № 6 "Светлячок" г. Климовичи" стала подготовка к новогодним праздникам Темой заседания клуба "Поколение" в ГУО "Ясли-сад № 6 "Светлячок" г. Климовичи" стала подготовка к новогодним праздникам Темой заседания клуба "Поколение" в ГУО "Ясли-сад № 6 "Светлячок" г. Климовичи" стала подготовка к новогодним праздникам

Нужно отметить, что данное мероприятие прошло живо, интересно и весьма познавательно. Хотя по-другому в этом детском саду  не бывает.

Вероника Левит.

Фото Павла Цыганкова.