Хоккеисты сборной Беларуси потерпели второе поражение на ЧМ в Минске, уступив в овертайме команде Норвегии

Фото БЕЛТА.

Хоккеисты сборной Беларуси в овертайме проиграли команде Норвегии в матче третьего тура молодежного чемпионата мира в первом дивизионе, который принимает Минск — 2:3 (0:2, 1:0, 1:0, 0:1) , сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало встречи выдалось обескураживающим для белорусских любителей хоккея. Норвежцы то и дело беспокоили голкипера Никиту Толопило. На седьмой минуте матча броском с острого угла Джонатан Хафсме открыл счет.

Норвежские хоккеисты продолжили давление на оборонительные порядки белорусов, практически не давая им шансов на созидательные действия в атаке. На заключительной минуте первого отрезка игры скандинавы смогли второй раз заставить ошибиться Никиту Толопило, пропустившего шайбу под ловушкой. Автором заброшенной шайбы стал Ларс Кристиан Родне.

Во втором периоде вместо Никиты Толопило на лед вышел Алексей Колосов. Белорусы постепенно начали перехватывать инициативу. В одной из атак Виталий Пинчук сократил разницу в счете — 1:2.

В концовке третьего периода белорусы заменили вратаря шестым полевым игроком, и за 40 секунд до финальной сирены Евгений Оксентюк сравнял счет.

Впрочем, в овертайме норвежцы все же сумели доказать свое превосходство. Джонатан Херманссон использовал ошибку игроков белорусской сборной и на 2-й минуте дополнительного периода принес своей команде победу.

Напомним, в первом туре белорусы одолели австрийцев (4:3), а во втором уступили команде Латвии в овертайме (2:3).