Автопарк Климовичского подразделения охраны пополнился 2 автомобилями

Автопарк Могилевского областного управления Департамента охраны МВД пополнили 12 новых служебных автомобилей. По результатам служебной деятельности по два новых автомобиля переданы Ленинскому Могилева, Бобруйскому, Горецкому и Климовичскому подразделениям охраны, по одной единице техники — Октябрьскому Могилева, Осиповичскому, Костюковичскому и Кировскому отделам.

Правоохранители повышают эффективность своей работы. Прибытие нарядов свыше установленных временных рамок в 2019 году уменьшилось на 20% к уровню 2018 года.

Всего в автопарке Могилевского областного управления Департамента охраны МВД числятся более 140 единиц техники групп захвата. В Климовичском отделе — более 10. Круглосуточно улицы региона патрулируют почти 80 нарядов групп задержания. В Климовичском районе — 3, в Хотимском (обслуживается Климовичским отделом) — 2. Под охраной на Могилевщине находятся более 25,5 тыс. объектов, в том числе квартир и жилых домов. В Климовичском и Хотимском районах — около 700. За 2019 год наряды совершили более 64 тыс. выездов по сигналу тревоги. В Климовичском и Хотимском районах — около 1,2 тыс.

Никифор МИНЧЕНКО

Фото Валерия ОСМОЛОВСКОГО.