Климовичские школьники вошли в число победителей третьего (областного) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Климовичские школьники вошли в число победителей третьего (областного) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам. Обладателями заветных дипломов стали 9 человек.

Дипломом первой степени по белорусскому языку и литературе награждена учащаяся Лобжанской средней школы Владислава Подобед.  Диплом второй степени по физкультуре получил Кирилл Моисеенко из Барсуковской базовой школы. Три награды привезли с областной олимпиады учащиеся Климовичской районной гимназии: дипломы второй степени по русскому языку — Елизавета Чернобаева и Александра Силкина, диплом третьей степени по английскому языку — Юлия Ломанова.

Ровно выступили на областном этапе также учащиеся средней школы № 3: они завоевали три диплома третьей степени, причем все — по знаниям языков. Награды получили: Марина Слепцова — по русскому языку, Артем Бразговка — по белорусскому языку, Екатерина Миденко — по английскому языку.

Дипломом второй степени по физике награжден учащийся Тимоновской средней школы Степан Бульбенков.

Многие из них не раз штурмовали областную, а некоторые — и республиканскую вершину. А Елизавета Чернобаева является победителем олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» в 2019 году.

Победителем третьего (областного) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам стал 431 учащийся Приднепровского края, или 45% от общего количества участников. Дипломами первой степени награждены 74 человека, второй — 125 и третьей    —232 человека.

Всего в интеллектуальных состязаниях демонстрировали свои знания 956 юношей и девушек из всех регионов Могилевской области.

Галина Викторова.