Кому необходимо отчитаться в Представительство Белгосстрах по Климовичскому району до 25 января, читайте здесь

Представительство «Белгосстрах» по Климовичскому району напоминает, что не позднее 25 января 2020  года необходимо представить Отчет о средствах по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за 2019 год. Форма отчета и Положение о порядке составления и представления отчета утверждены постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19.07.2017 № 538.

Страхователи со средней численностью застрахованных за отчетный год до 15 человек представляют отчетность за 2019 год на бумажном носителе, в виде электронного документа через сайт Белгосстраха с использованием специализированного программного обеспечения.

Страхователи со средней численностью застрахованных за отчетный год 15 и более человек, представляют отчетность за 2019 год только в виде электронного документа.

Отчетность, представленная на бумажном носителе страхователями со средней численностью застрахованных 15 и более человек, не будет считаться представленной в установленном порядке, и к таким страхователям будет применена мера ответственности, предусмотренная пунктом 275 Положения о страховой деятельности в Республике Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 25 августа 2006 г. № 530 «О страховой деятельности» (штраф в размере 10 базовых величин).

Для представления отчетности в Белгосстрах в виде электронного документа необходимо приобрести средства электронной цифровой подписи при регистрации в качестве абонента удостоверяющего центра республиканского унитарного предприятия «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» или абонента республиканского удостоверяющего центра Государственной системы управления открытыми ключами проверки электронной цифровой подписи Республики Беларусь республиканского унитарного предприятия «Национальный центр электронных услуг».

Информация о получении средств электронной цифровой подписи размещена на сайтах www.pki.by и  www.nces.by.

Установите на компьютер необходимое программное обеспечение, полученное при регистрации в качестве абонента организаций.

Следуя инструкциям, размещенным на сайте Белгосстраха по электронному адресу www.bgs.by, представьте отчетность в Белгосстрах в виде электронного документа.

Подготовил Никифор МИНЧЕНКО.