Куда климовчанам можно обращаться при острой зубной боли?

В УЗ «Климовичская ЦРБ» стоматологическая служба представлена  стоматологическим хирургическим и ортопедическим кабинетами,  зубопротезной лабораторией, а также двумя кабинетами стоматолога-терапевта.

Как сообщила заведующий поликлиникой Ирина Кузьменкова, бесплатная стоматологическая помощь в учреждении оказывается четырьмя зубными фельдшерами.

 

Куда климовчанам можно обращаться при острой зубной боли?
Врач-стоматолог Кондалова Елена Анатольевна

Пять врачей-стоматологов лечат зубы пациентам на платной основе.

Ортопедическую помощь оказывают два врача, а хирургическую — один специалист.

Куда климовчанам можно обращаться при острой зубной боли?
Врач-ортопед Рябова Елена Владимировна

Платные терапевтические и ортопедические услуги осуществляются согласно прейскуранту цен и норм расхода на стоматологические услуги, утвержденные приказом Министерством здравоохранения Республики Беларусь  №103 от 30.09.2011 года в  УЗ «Климовичская ЦРБ».

Стоматологическая помощь можно получить с 8.00 до 20.00, согласно графику регистратуры. Для удобства пациентов там осуществляется предварительная запись, как при личном обращении, так и по телефонам 8(02244) 7-61-01, 8 (02244) 6-90-75, моб. 8 (044) 7704181.

На пятом этаже главного корпуса больницы организована стоматологическая помощь инвалидам-колясочникам (предварительная запись  в регистратуре).  Пациенты доставляются туда лифтом.

В случае обращения в поликлинику граждан с острой зубной болью, в регистратуре предусмотрен зеленый талон.  Он дает право на первоочередное обслуживание.

В вечерние, ночные часы, праздничные и выходные дни пациенту с острой зубной болью нужно обращаться в приемное отделение, где ему вызовут дежурного  врача-стоматолога.

Никифор МИНЧЕНКО.