О достижениях своих воспитанников рассказывает педагог-организатор Полошковского УПК  «Детский сад — средняя школа Климовичского района» Марина Баранова

— Основной свое задачей считаю проведение внеклассной и внешкольной работы с детьми и подростками, — рассказывает Марина. — Это как хорошо всем знакомые утренники, вечера отдыха, так и серьезные патриотические мероприятия. А еще и волонтерские отряды, общественные организации, кружковая деятельность. Участвуем с детьми в разнообразных мероприятиях, конкурсах, которые проводятся в районе, области. Наша фишка — февральский праздник «Кола года», где мы представляем на сцене белорусские народные обряды, богатые традиции белорусского народа. 

В прошлом году фольклорное объединение по интересам «Спадчына», которым второй год руководит Марина Баранова, участвовало в областном этапе республиканского конкурса «Здравствуй, мир!», где стало лучшим в номинации «Фольклорное творчество». В интересном конкурсе «Супертройка» в районе полошковчане — первые, в области тоже выступили достойно. Второе место заняли в 2019 году в районной военно-спортивной октябрятской игре «Зарничка».

Игорь Похомов.