Представители Могилевской области — в числе победителей республиканского творческого конкурса Минздрава

В Минске подвели итоги республиканского конкурса графических работ по проблеме ВИЧ-инфекции. На тему «Формирование толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ. Преодоление стигмы и недопущение дискриминации» приняли участие более 400 работ от людей разных возрастов из всех областей Беларуси. Среди 8 победителей конкурса 4 – представители Могилевской области, сообщает mogilevnews.by.

В номинации «Человек, живущий с ВИЧ, – равноправный гражданин общества. Толерантность – основа гуманного государства» первое место присуждено Алексею Цыганову из Круглого, второе — Татьяне Сазанович из Осиповичей.

В номинации «Достоверные факты о ВИЧ-инфекции на современном этапе. Знание поможет развеять мифы» второе место у бобруйчанки Елены Дворецкой, третье — у Елены Лысенковой из Шклова.

Также Министерство здравоохранения выразило благодарность, и поощрила сувенирами 16 авторов графических работ, в том числе двух представителей Могилевщины: Наталью Кругликову из г.п.Краснополье и Ольгу Деденко, жительницу Кировского района.