Сегодня банковские и финансовые работники Климовщины отмечают свой профессиональный праздник

Валентина Ефименко, Андрей Пронькин, Марина Андрейкова, Екатерина Хорошенькая, Наталья Осмоловская, Ирина Василькова, Елена Кулагина.

Сегодня клиентская база центра банковских услуг в Климовичах состоит из 356 субъектов. Среди них и крупнейшие предприятия нашего региона, а также представители малого и среднего бизнеса.
— С начала текущего года мы стали обслуживать 53 новых клиента, — уточняет руководитель центра банковских услуг Валентина Ефименко. — С субъектами хозяйствования, представителями бизнеса работают наши специалисты Наталья Асмоловская, Марина Андрейкова, Ирина Василькова и Екатерина Хорошенькая. Беларусбанк предоставляет корпоративному бизнесу внушительный комплект услуг современного уровня. Мы помогаем осуществлять расчеты в белорусских рублях и иностранной валюте, сотрудничаем с Белгосстрахом, чтобы защитить имущественные и другие интересы предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей.
Финансовую поддержку бизнесу оказывает партнерская программа «Мост». Кстати, в этом году мы оказали финансовую поддержку субъектам малого и среднего бизнеса на сумму более 1,2 млн рублей. Среди комплексных пакетов услуг — АСБ «Консалт», АСБ «Лизинг», АСБ «Брокер» по составлению бизнес-планов, бухучета, аудита.
Всегда приветливо встречает посетителей консультант Наталья Шалыгина, управляющий операционной службой Елена Кулагина. На бизнес-местах в зале с посетителями работают настоящие асы своего дела Ольга Рябичко, Ольга Гулак, Марина Старовойтова. Быстро и качественно примут платежи Елена Кашанская, Ирина Нестеренко, Ольга Филимоненко, Елена Давыдова, Ольга Радовская, Александра Барыбкина, Ольга Богатырева.
Беларусбанк предлагает населению платежные карточки в рамках клубов «Бархат», «Карт-бланш», «Шчодры», «#настарт». Члены клуба получают в виде возврата денежные средства от покупок. Более выгодно оформляют депозит, получают кредиты. Для желающих также есть карта рассрочки «Магнит».
Оформить заявку на кредит можно через каналы дистанционного обслуживания или в банке. Страховая программа «С картой под защитой» позволяет держателям банковской платежной карточки обезопасить себя от основных финансовых рисков. Действует и страховая программа «С заботой о детях».
Поздравляю своих коллег с профессиональным праздником! Пусть сбываются мечты! Берегите себя и своих близких!

ОАО «Белагропромбанк» — это надежный партнер многих субъектов хозяйствования района.

Сегодня банковские и финансовые работники Климовщины отмечают свой профессиональный праздник
Анна Судиловская, Наталья Тимофеева, Наталья Тимановская, Максим Мельников, Ирина Маркевич, Екатерина Куликова, Екатерина Сапранкова, Ольга Емельянова.

Открытое акционерное общество стремится выстраивать долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество
с разными клиентами. Здесь стремятся повышать качество уже существующих предложений и расширять список доступных возможностей.

— В центре банковских услуг № 633 сегодня работают 11 специалистов, — уточняет начальник структурного подразделения Максим Мельников. — ОАО «Белагропромбанк» предлагает клиентам малого и среднего бизнеса линейку пакетов услуг для всех сегментов бизнеса «Бизнес-стиль». А каждый пакет услуг — это бесплатное открытие счета и подключение Интернет-клиента, мобильного банкинга; выпуск и обслуживание бизнес-карт; услуга самоинкассации с использованием банкоматов и автоматизированных депозитных машин. В зависимости от характера проектов мы можем предложить разнообразные инструменты для их финансирования.
Наши специалисты могут помочь в разработке бизнес-планов инвестпроектов.
Банк предлагает выгодные партнерские программы представителям крупного бизнеса. Среди новых услуг — кредитование для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на покупку товаров у партнеров Белагропромбанка под 0,00001% годовых в рамках партнерской программы «ШиреКруг».
Мы предлагаем заключить договоры добровольного страхования.
Получить зарплату, пенсию, оплатить коммунальные услуги, поменять валюту — эти и другие операции клиентам помогают осуществлять специалисты отдела розничных продаж, которым руководит Ирина Маркевич. Здесь трудятся Ольга Емельянова, Екатерина Сапранкова, Наталья Тимофеева, Анна Судиловская, Екатерина Куликова и Наталья Тимановская. Банкиры своевременно отслеживают все нововведения в сфере розничного обслуживания и быстро доносят их до клиентов. Например, для пенсионеров будет интересен пакет «Забота». С помощью пенсионной карты наши клиенты могут получить возврат в размере 2 процента от суммы покупок, совершенных с использованием «Заботы» в аптеках и продовольственных магазинах страны.
До 15 апреля будет проводиться рекламная игра «Подари мечту!» Победитель отправится в поездку в Диснейленд в Париж.
Более года назад банк совместно с платежной системой Mastercard и фондом «Прикосновение к жизни» положил начало социально-благотворительному проекту, в основе которого платежная карта «Прикосновения». Эта маленькая вещь позволяет делать большое дело — помогать тяжелобольным детям. За год к проекту подключилось более 14 тысяч человек. Оказана помощь на сумму более 39 тысяч рублей. Средства направлены на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.
В нашем банке можно вы-брать различные программы кредитования физических лиц. Информацию об этом можно получить у специалистов.
— Пользуясь случаем, хочу поздравить своих коллег и ветеранов банковской системы Ларису Белоштентову, Любовь Шеляхину, Нину Арганистову, Тамару Данькову и многих-многих других бывших работников Белагропромбанка с профессиональным праздником, Новым годом и Рождеством и пожелать всем благополучия и процветания, здоровья и удачи, — завершает свой рассказ Максим Мельников.

Как правильно распределить прибыль, оптимизировать затраты, четко профинансировать государственные программы — эти и другие задачи сегодня решают специалисты финансового отдела Климовичского райисполкома.

Сегодня банковские и финансовые работники Климовщины отмечают свой профессиональный праздник
Ирина Халецкая, Анатолий Лазарев, Тамара Захаренко, Ольга Зайцева, Оксана Шур, Ирина Подобед, Нина Новикова, Елена Бобкова.

— С ними помогают справиться опыт и знания всех тонкостей бюджетного и налогового законодательства, — уточняет руководитель службы Ольга Зайцева. Основная доля собственных доходов консолидированного бюджета района в размере 88,5 процента сформировано за счет налоговых поступлений. На протяжении последнего периода основной рост обеспечивают дополнительные поступления земельного налога, подоходный налог с физических лиц, налог на добавленную стоимость и налог с выручки.
Традиционно в объеме доходов основными источниками консолидированного бюджета стали: подоходный налог с физических лиц — около 40,2 процента, налог на добавленную стоимость — около 20,5 процента, налоги на собственность — более 20 процентов. Наибольший удельный вес в консолидированных поступлениях по району держит государственный сектор экономики. В разрезе плательщиков организации обеспечивают 97,7 процента всех поступлений. На индивидуальных предпринимателей приходится 1 процент, физических лиц — 1,3 процента. Среди бюджетообразующих предприятий 10,5 процента платежей обеспечил ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов», 6,7 процента пришлось на филиал «Климовичские электрические сети» РУП «Могилевэнерго», 3,5 процента — на УКП «Коммунальник». Эти же предприятия обеспечили и наибольшее поступление подоходного налога.
Местными органами госуправления контролируется выполнение планов дохода бюджета, привлечение в казну дополнительных доходов. Значительная часть средств районного бюджета в текущем году направлялась на заработную плату, финансирование более 10 государственных программ, покупку лекарств и изделий медицинского назначения, продуктов питания и т. д. Основными направлениями финансирования расходов бюджета стали отрасли социальной сферы — около 68,6 процента от общего объема расходов. На жилищно-коммунальные услуги и жилищное строительство направлялось более 15,7 процента от общего объема расходов. Продолжают увеличивать доходы от внебюджетной деятельности УЗ «Климовичская ЦРБ», отдел по образованию райисполкома, центр социального обслуживания населения, центр физкультурно-оздоровительной работы.
— Накануне профессионального праздника я хочу поздравить всех ветеранов службы, коллег и пожелать крепкого здоровья, финансовых и производственных успехов, семейного благополучия и удачи, — завершает свой рассказ Ольга Зайцева.

Никифор МИНЧЕНКО.

Дорогие друзья!
В первое воскресенье января свой профессиональный праздник отмечают банковские и финансовые работники. От деятельности этих двух систем зависит стабильная работа народно-хозяйственного комплекса страны. С финансами свою профессиональную деятельность связывают тысячи людей. Грамотные специалисты владеют тонкостями бюджетного и налогового законодательства. От работы банкиров и финансистов зависит правильное структурирование затрат.
Желаем представителям банковской и финансовой сферы мира и добра, стабильности и процветания.

Районный исполнительный комитет
Районный Совет депутатов