Тимоновские педагоги и школьники побывали в Мстиславле

Тимоновские педагоги и школьники побывали в Мстиславле в рамках реализации инновационного проекта  «Внедрение модели регионального образовательного кластера как условие профессионального самоопределения учащихся».

Участниками данного проекта также являются и другие учебные заведения области: СШ № 2 г. Мстиславль, СШ № 4 г. Горки, СШ № 13 г. Могилев. Естественно, и педагоги, и школьники общаются между собой, ездят в гости друг к другу, делятся опытом.

Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Тимоновской средней школы Ирины Ильющенко, на базе УО «СШ № 2 г. Мстиславль» для наших учащихся и педагогов провели экскурсию по учебному заведению.

Тимоновские педагоги и школьники побывали в Мстиславле Тимоновские педагоги и школьники побывали в МстиславлеРебята приняли участие в воспитательном мероприятии «Дорога в будущее». Оно началось с дискуссии о том, на что стоит обратить внимание при выборе будущей профессии. Затем старшеклассники отвечали на вопросы профи-викторины, подбирали профессии в игре, упражнялись в конкурсах, высказывали свои точки зрения, порой совершенно противоположные. Но, главное, ребята размышляли и старались прийти к какому-то общему мнению.  

Участники мероприятия посетили Мстиславский государственный строительный колледж и  Успенский монастырь  в  Пустынках. 

Игорь Похомов.