В УО «Климовичский государственный аграрный колледж» обсуждали тему профилактики абортов

В период с 7 по 19 января 2020 года на территории Могилевской области проходит акция «Неделя без абортов». В рамках проведения акции фельдшер-валеолог УЗ «Климовичский райЦГЭ» Ирина Шашкова совместно с первым секретарем  райкома ОО «БРСМ» Алесей  Котовой проводят информационно-образовательную работу среди учащихся учебных заведений района с  освещением тем: «Современные методы контрацепции», «Профилактика абортов и их влияние на организм женщины». Также демонстрируются видеоролики, направленные на популяризацию ответственного родительства, развития и укрепления семейных ценностей.

Так, в УО «Климовичский государственный аграрный колледж» 13 января на встрече с учащимися Ирина Шашкова и Алеся Котова заострили внимание, что нужно ответственно  подходить к взаимоотношениям. Мимолетные увлечения могут преподнести сюрпризы в виде незапланированной беременности. А аборты пагубны для молодого женского организма и могут привести к бесплодию. Поэтому даже в любви нужно не терять голову.

В УО «Климовичский государственный аграрный колледж» обсуждали тему профилактики абортовВо время встречи учащимся розданы тематические памятки.

Павел Русый.